Tutte le tappe della
Scienza Servizievole
in cammino

Tutte le tappe della
Scienza Servizievole in cammino

GiornoTappaDistanza in km
LUNEDÌ 13 GIUGNOG.S. Bernardo – Echevennoz15
MARTEDÌ 14 GIUGNOEchevennoz – Aosta14
MERCOLEDÌ 15 GIUGNOAosta – Chatillon28
GIOVEDÌ 16 GIUGNOChatillon – Verrès20
VENERDÌ 17 GIUGNOVerrès -Pont St. Martin15
SABATO 18 GIUGNOPont St. Martin- Ivrea22
DOMENICA 19 GIUGNOIvrea – Viverone20
LUNEDÌ 20 GIUGNOViverone – Santhià17
MARTEDÌ 21 GIUGNOSanthià – Vercelli27
MERCOLEDÌ 22 GIUGNOVercelli – Robbio19
GIOVEDÌ 23 GIUGNORobbio – Mortara14
VENERDÌ 24 GIUGNOMortara – Garlasco21
SABATO 25 GIUGNOGarlasco – Pavia25
DOMENICA 26 GIUGNOPaviaSosta
LUNEDÌ 27 GIUGNOPavia – Santa Cristina28
MARTEDÌ 28 GIUGNOSanta Cristina – Orio Litta16
MERCOLEDÌ 29 GIUGNOOrio Litta – Piacenza22
GIOVEDÌ 30 GIUGNOPiacenzaSosta
VENERDÌ 01 LUGLIOPiacenza – Fiorenzuola32
SABATO 02 LUGLIOFiorenzuola – Fidenza22
DOMENICA 03 LUGLIOFidenza – Fornovo34
LUNEDÌ 04 LUGLIOFornovo – Cassio21
MARTEDÌ 05 LUGLIOCassio – Passo della Cisa19
MERCOLEDÌ 06 LUGLIOPasso della Cisa – Pontremoli20
GIOVEDÌ 07 LUGLIOPontremoliSosta
VENERDÌ 08 LUGLIOPontremoli – Aulla32
SABATO 09 LUGLIOAulla – Sarzana18
DOMENICA 10 LUGLIOSarzana – Massa28
LUNEDÌ 11 LUGLIOMassa – Camaiore26
MARTEDÌ 12 LUGLIOCamaiore – Lucca24
MERCOLEDÌ 13 LUGLIOLuccaSosta
GIOVEDÌ 14 LUGLIOLucca – Altopascio19
VENERDÌ 15 LUGLIOAltopascio – San Miniato29
SABATO 16 LUGLIOSan Miniato – Gambassi Terme24
DOMENICA 17 LUGLIOGambassi Terme – San Gimignano14
LUNEDÌ 18 LUGLIOSan GimignanoSosta
MARTEDÌ 19 LUGLIOSan Gimignano -Monteriggioni31
MERCOLEDÌ 20 LUGLIOMonteriggioni – Siena20
GIOVEDÌ 21 LUGLIOSienaSosta
VENERDÌ 22 LUGLIOSiena – Ponte D’Arbia26
SABATO 23 LUGLIOPonte D’Arbia – San Quirico D’Orcia26
DOMENICA 24 LUGLIOSan Quirico D’Orcia -Radicofani33
LUNEDÌ 25 LUGLIORadicofani – Acquapendente24
MARTEDÌ 26 LUGLIOAcquapendente – Bolsena23
MERCOLEDÌ 27 LUGLIOBolsena – Montefiascone19
GIOVEDÌ 28 LUGLIOMontefiascone – Viterbo18
VENERDÌ 29 LUGLIOViterboSosta
SABATO 30 LUGLIOViterbo – Vetralla17
DOMENICA 31 LUGLIOVetralla – Sutri24
LUNEDÌ 01 AGOSTOSutri – Formello33
MARTEDÌ 02 AGOSTOFormello – Roma34
MERCOLEDÌ 03 AGOSTORomaSosta
GIOVEDÌ 04 AGOSTORomaSosta
VENERDÌ 05 AGOSTORoma – Castel Gandolfo26 
SABATO 06 AGOSTOCastel Gandolfo -Velletri21 
DOMENICA 07 AGOSTOVelletri – Cori19 
LUNEDÌ 08 AGOSTOCori – Sermoneta19 
MARTEDÌ 09 AGOSTOSermoneta -Sezze11 
MERCOLEDÌ10 AGOSTOSezze-Priverno-Abbazia di Fossanova21 
GIOVEDÌ 11 AGOSTOPriverno–Terracina21 
VENERDÌ 12 AGOSTOTerracina – Fondi22 
SABATO 13 AGOSTOFondi – Itri15 
DOMENICA 14 AGOSTOItri – Formia21 
LUNEDÌ 15 AGOSTOFormia – Minturno20 
MARTEDÌ 16 AGOSTOMinturno – Sessa Aurununca24 
MERCOLEDÌ 17 AGOSTOSessa Aurununca – Teano16 
GIOVEDÌ 18 AGOSTOTeano – Statigliano22 
VENERDÌ 19 AGOSTOStatigliano – Aife17 
SABATO 20 AGOSTOAife – Faicchio19 
DOMENICA 21 AGOSTOFaicchio – Telese Terme13 
LUNEDÌ 22 AGOSTOTelese Terme – Vituliano20 
MARTEDÌ 23 AGOSTOVituliano – Benevento17 
MERCOLEDÌ 24 AGOSTOBenevento – Buonalbergo24 
GIOVEDÌ 25 AGOSTOBuonalbergo – Celle San Vito32 
VENERDÌ 26 AGOSTOCelle San Vito – Troia17 
SABATO 27 AGOSTOTroia – Lucera22 
DOMENICA 28 AGOSTOLucera – San Severo24 
LUNEDÌ 29 AGOSTOSan Severo – Stignano23 
MARTEDÌ 30 AGOSTOStignano -San Giovanni Rotondo20 
MERCOLEDÌ 31 AGOSTOSan Giovanni Rotondo- Monte Sant’Angelo22 
GIOVEDÌ 01 SETTEMBREMonte Sant’Angelo – Manfredonia14 
VENERDÌ 02 SETTEMBREManfredonia – Zapponeta28 
SABATO 03 SETTEMBREZapponeta – Margherita di Savoia20 
DOMENICA 04 SETTEMBREMargherita di Savoia – Trani32 
LUNEDÌ 05 SETTEMBRETrani – Molfetta23 
MARTEDÌ 06 SETTEMBREMolfetta – Giovinazzo8 
MERCOLEDÌ 07 SETTEMBREGiovinazzo – Bari22 
GIOVEDÌ 08 SETTEMBREBari – Bitetto17 
VENERDÌ 09 SETTEMBREBitetto – Cassano delle Murge25 
SABATO 10 SETTEMBRECassano delle Murge – Santeramo in Colle22 
DOMENICA 11 SETTEMBRESanteramo in Colle – Altamura27 
LUNEDÌ 12 SETTEMBREAltamura – Gravina20 
MARTEDÌ 13 SETTEMBREGravina – Picciano31 
MERCOLEDÌ 14 SETTEMBREPicciano – Matera30